18 января 2007
1856

Правительство дало добро на `туристические зоны`

Правительство России на своём сегодняшнем заседании одобрило планы по созданию в России семи туристско-рекреационных зон. Соответствующий итог обсуждению подвёл премьер-министр Михаил Фрадков.

Согласно решению кабинета, в ближайшее время появятся семь постановлений правительства по этому поводу. Министр экономического развития Герман Греф уточнил, что такие зоны создадут в Краснодарском и Ставропольском крае, Калининградской области, Алтайском крае, Республике Алтай, в Иркутской области и Республике Бурятия.

По словам главы МЭРТ, на создание инфраструктуры в этих зонах потребуется 325 миллиардов рублей инвестиций, передаёт "Интерфакс". Греф добавил, что создание этих зон должно помочь увеличить число туристов в России с 3 до 10 миллионов человек к 2016 году.

18.01.2007
http://www.pravda.ru/society/210128-turizm-0
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован