21 сентября 2006
1255

Правительство меняет условия выкупа земли

Правительство России одобрило законопроект об изменении условий приобретения в собственность государственной и муниципальной земли.

Главные изменения коснутся стоимости земли, которая претерпит существенные изменения. Кроме того, законопроект должен помочь снизить предельную ставку выкупных цен и арендных платежей за землю, находящуюся под приватизируемыми предприятиями.

Выкупные цены для Москвы и Санкт-Петербурга должны составить не 20% от кадастровой стоимости земельных участков и 2,5% - для других территорий, передаёт РБК. Годовая арендная плата за использование земельных участков определяется в размере не выше 2% от кадастровой стоимости арендуемых участков.

В свою очередь, на заседании правительства премьер-министр Михаил Фрадков сопросил у главы МЭРТ Германа Грефа о стоимости участка земли в Барвихе. "Сколько будет стоить участок в Барвихе? "Я тут вижу, - заявил М.Фрадков, глядя в монитор компьютера, - и читал в газете, что 200 тыс. долл. за сотку". На это Греф ответил, что цена может быть ещё выше.

21.09.2006
http://www.pravda.ru/economics/197803-land-0
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован