06 февраля 2004
3440

Председатель Федерации независимых профсоюзов России озабочен конфликтом в профсоюзе корабелов

5 февраля состоялось экстренное совещание председателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаила Шмакова с руководителями территориальных организаций Российского профсоюза работников судостроения Архангельской области Николаем Житовым и Ленинградской области Сергеем Максименко.

Как сообщил ИА REGNUM - Архангельские Новости Николай Житов, на встрече обсуждалась ситуация, возникшая в российском профсоюзе работников судостроения в последние несколько месяцев, когда центральное руководство и руководители первичных организаций профсоюза не сошлись во мнении об увеличении отчислений в центр до 35 процентов. Первичные профорганизации в Северодвинске и Санкт-Петербурге выступили против увеличения.

Также во встрече приняли участие председатели профсоюзных комитетов северодвинских оборонных заводов "Звездочка" Михаил Гмырин, "Арктика" Николай Бородулин и "Севмашпредприятие" Николай Шадрин. О действиях, которые намерено предпринять руководство ФНПР по разрешению ситуации в Российском профсоюзе работников судостроения, Николай Житов пока не сообщил.

Как уже сообщало ИА REGNUM - Архангельские Новости, ранее в Северодвинске и Санкт-Петербурге шла речь об отделении первичных организаций корабелов от московского руководства, возглавляемого Владимиром Макавчиком, и создании нового профсоюза.

www.regnum.ru/news/214415.html
06.02.2004
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован