Председатель совета директоров Газпрома Дмитрий Медведев считает необходимым дальнейшее развитие системы переподготовки кадров и среднего специального образования в группе.
Как говорится в сообщении компании, совет директоров Газпрома на заседании в среду принял к сведению информацию о долгосрочной стратегии компании в работе с кадрами.
Правлению поручено продолжить работу по совершенствованию управления человеческими ресурсами ОАО Газпром, его дочерних обществ и организаций.
Долгосрочная стратегия Газпрома в работе с кадрами является важной составляющей общей стратегии развития компании и направлена на получение максимальной отдачи от инвестиций в персонал - один из главных ресурсов, обеспечивающих реализацию стратегической цели Газпрома - стать мировым лидером в энергетической отрасли.
Основными корпоративными документами в области кадрового менеджмента являются политика управления человеческими ресурсами компании, его дочерних обществ и организаций и комплексная программа ее реализации на 2006-2010 годы.
РИА Новости