26 апреля 2007
4849

Представители фракций в Госсобрании Якутии сделали заявление по поводу поведения вице-спикера

Руководитель фракции компартии в Госсобрании Якутии Георгий Артемьев только что выступил перед участниками 43-го очередного пленарного заседания Ил Тумэна с заявлением от имени трех парламентских фракций - КПРФ, СПС и "Справедливой России".

В нем отмечается "недопустимое поведение" руководителя самой крупной парламентской фракции в Ил Тумэне, вице-спикера Михаила Эверстова.

Вчера заседание началось на час позже, поэтому было принято решение продолжить работу сессии вечером, чтобы наверстать упущенное. Однако, в нарушение регламента, без разрешения председателя Госсобрания, Михаил Эверстов организовал пресс-конфренцию, что в итоге не позволило депутатам рассмотреть важный конституционный закон, инициированный Вячеславом Штыровым. Это, считают представители фракций, является со стороны Эверстова демонстрацией неуважения к президенту республики и парламенту в целом.

26.04.07

ИА SakhaNews.
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован