08 апреля 2003
2962

Премьер-министр РА Геннадий Микичура посетил Шовгеновский район.

Премьер-министр РА Геннадий Микичура совершил рабочую поездку в Шовгеновский район.
Первым делом премьер-министр посетил Шовгеновский молзавод, где о делах коллектива и проблемах, с которыми сегодня сталкивается предприятие, ему рассказали руководители и специалисты завода, а также глава района Р.Н.Меретуков и начальник райсельхозуправления В.Диденко. Главная трудность, с которой сегодня сталкивается предприятие, это нехватка молока. Г.Микичура высказал свое мнение по вопросам, касающимся налаживания высокоэффективного производства.
Г.Микичура побывал в детском реабилитационном центре в ауле Хакуринохабль. Премьер-министр осмотрел кабинеты, познакомился с работой, которую проводит коллектив этого социального учреждения, высказал мнение, что придание ДРЦ республиканского статуса могло бы снять многие проблемы и значительно улучшить работу учреждения.
Затем Г.Микичура поехал в хутор Хапачев, где побывал у строителей, возводящих новое здание Хапачевской ООШ. На его вопросы отвечал генеральный директор ОАО "Адыгсельстрой", начальник СПМ-3 "Майкопская", депутат Госссовета Хасэ РА от Шовгеновского района А.Шхалахов.
По просьбе главы крестьянского хозяйства Н.Джанчатова Г.Микичура побывал на его МТФ, которая тоже пострадала от прошлогоднего наводнения. Осмотрев ферму, премьер-министр обещал фермеру изыскать возможность для выделения ему кредита на закупку племенных коров.
Самые надежные сельхозтоваропроизводители сегодня это фермеры, сказал Геннадий Иванович. И им надо помогать.
Г.Микичура побывал также на Шовгеновском хлебозаводе, на строящемся объекте Мамхегской СОШ N4, посетил молочнотоварные фермы сельхозартели "Животновод",СХООО "Возрождение" и совхоза "Заря", сообщает "Советская Адыгея".
У нас сегодня очень много проблем в республике, сказал Геннадий Иванович. И то, что мы сейчас посмотрели, это одна большая проблема. Но важно сегодня не только увидеть проблемы, а найти способы их решения. Ради этого я приехал в район и обсуждаю с главой района,как найти те пути, по которым надо работать в дальнейшем. Взять, к примеру, Гиагинский молзавод. Сегодня он должен быть эталоном для района. Надо стремиться работать так же, как гиагинцы. В этом заключается главная задача и главы района, ируководителей сельхозпредприятий. А мы готовы в этом помогать. Но для этого надо было увидеть все своими глазами, что мы и сделали.

08.04.2003
www.regions.ru
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Национальная доминанта и стратегия России

14 апреля 2026 года
383

Публикации

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован