05 июля 2007
3875

Премьер-министр Украины поздравил президента России с победой Сочи

Премьер-министр Украины Виктор Янукович 5 июля направил поздравление президенту России Владимиру Путину, руководителю правительства Михаилу Фрадкову и президенту Национального олимпийского комитета России Леониду Тягачеву в связи с победой России в конкурсе на право проведения Зимних Олимпийских игр-2014.

"Отдавая должное успешной и очень слаженной работе российской команды, хочу все-таки отметить, что решающее значение в успехе заявки города Сочи имело ваше, господин президент, посещение Гватемалы и обращение к членам комиссии МОК накануне голосования", - цитирует РСН поздравительную телеграмму.

Как уже сообщало ИА REGNUM, на право провести зимнюю Олимпиаду-2014 претендовали российский Сочи, австрийский Зальцбург и южнокорейский Пхенчхан. Зальцбург в первом туре голосования получил наименьшее количество голосов и выбыл из борьбы. Во второй тур прошли Сочи и Пхенчхан. 5 июля в 03:22 мск в ходе официальной церемонии Сочи был объявлен столицей Олимпиады-2014.

regnum
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован