14 июня 2006
1494

Пресс-конференция Г.А.Зюганова и Н.М.Харитонова на тему `Хмурый день в Крыму. Укрепление КПРФ накануне выборов`

АМЕРИКАНЦЫ БЫЛИ ВЫНУЖДЕНЫ УЙТИ

В РИА "Новости" прошла пресс-конференция Г.А.Зюганова и Н.М.Харитонова на тему "Хмурый день в Крыму. Укрепление КПРФ накануне выборов". В время событий в Феодосии депутаты от фракции КПРФ приняли активное участие в борьбе крымских граждан против экспансии НАТО.

"Максимально усилить наше протестное давление против расширения НАТО", - так охарактеризовал Г.А.Зюганов общее направление действий партии в отношении агрессивного североатлантического блока.

"От Прибалтики до Средней Азии образовалось кольцо, которое душит Россию", - сказал лидер КПРФ положение, которое сложилось на постсоветском пространстве.

Г.А.Зюганов напомнил, что Крымский полуостров являлся всесоюзной здравницей, а не военным полигоном: "20 миллионов советских граждан ежегодно отдыхали в Крыму, 640 здравниц принимали отдыхающих".

"Американцы были вынуждены как зайцы бегать по всему полуострову", сообщил Зюганов, добавив, что даже в военном санатории, куда киевским властям удалось "приткнуть" натовских вояк, весь коллектив принял решение не обслуживать оккупантов.

"Сегодня состоится заседание Верховной Рады, - добавил Зюганов, - думаю, будут наказаны те, кто допустил грубое нарушение законов Украины.

Также Г.А.Зюганов напомнил, что с Крымом у него связано личное семейное дело - его отец воевал в Крыму, был тяжело ранен на Меккензиевых горах, под Севастополем.

Говоря об отношении крымчан к сложившейся ситуации Н.Харитонов эмоционально заметил: "Надо было видеть, как они верят нам!"

Отвечая на вопрос о готовности КПРФ к выборам, Г.А.Зюганов сообщил, что 17 июня пройдет Пленум ЦК КПРФ, на котором будет определена основная выборная стратегия партии. Пленуму будутпредшествовать 3-дневные персональные консультации и собеседования с секретарями реоиональных организаций, накануне Пленума будет проведено совещание первых секретарей.

Отвечая на вопрос об участии КПРФ в акциях в Санкт-Петербурге во время совещания "Большой восьмерки", Г.А.Зюганов сообщил, что партия приурочит к G8 шествие "Антикапитализм-2006" и проведет митинг протеста в Санкт-Петербурге. Ни к каким чужим акциям партия присоединяться не планирует.

14.06.2006

cprf.ru/news/party_news/42446.html
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
341
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован