26 февраля 2008
4541

Президент Чувашии посетил Уфу

Президент Чувашии Николай Федоров в Уфе принимает участие в работе совещания по вопросам совершенствования социального обеспечения граждан, которое проводит первый вице-премьер правительства России Дмитрий Медведев, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы республики. Среди прочих вопрос в рамках совещания будут рассматриваться и возможности повышения пенсий. Кроме того, президент Чувашии Николай Федоров в Ульяновске встретился с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым. В ходе беседы были обсуждены актуальные вопросы развития сотрудничества двух соседних регионов, расширения взаимовыгодных связей между отдельными предприятиями, укрепления культурных связей Чувашской Республики и Ульяновской области.

Напомним, Дмитрий Медведев посещает 26 февраля Башкирию с рабочей поездкой. Медведев призвал повышать качество работы Пенсионного фонда РФ, избавляясь от таких негативных явлений, как равнодушие. В Уфе первый вице-премьер посетил дом-интернат для престарелых и инвалидов. Первый вице-премьер встретился с Муртазой Рахимовым. Во время беседы с ним Дмитрий Медведев отметил, что сейчас в Башкирии общий объем выплат ветеранам Великой Отечественной войны примерно равен средней зарплате по стране. "Это та планка, к которой надо стремиться, - в районе 13,5 тысячи рублей", - сказал он. После встречи с Муртазой Рахимовым Дмитрий Медведев посетил отделение Пенсионного фонда РФ по Башкортостану. Это отделение - одно из самых крупных в России, обслуживает более миллиона пенсионеров, ведет лицевые счета почти на 4 млн застрахованных лиц.

В 2009 году средняя трудовая пенсия должна по меньшей мере в полтора раза превышать прожиточный минимум для пенсионеров. Об этом заявила сопровождающая первого вице-премьера в поездке в Башкортостан Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова. "В среднесрочной перспективе необходимо ликвидировать бедность среди пенсионеров", - подчеркнула министр.

www.regnum.ru/news/962420.html
26.02.2008
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
291
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован