20 сентября 2004
3348

Президент Кучма вручил орден российскому музыканту Юрию Башмету

Президент Украины Леонид Кучма вручил орден "За заслуги" III степени российскому музыканту и дирижеру Юрию Башмету, который прибыл в Киев в рамках проведения сегодня концерта в Национальной опере Украины.

Вручая государственную награду Украины, Кучма сказал: "Для меня большая честь иметь возможность лично вручить Вам орден. Ваш вклад в развитие российско-украинских отношений заслуживает не только ордена, но и большого уважения", передает "УНИАН".

Юрий Башмет подарил Президенту Украины CD-диск со своими записями.

Башмет - профессор Московской консерватории, народный артист СССР и Российской Федерации. Он родился в 1953 году во Львове. Владеет практически всем альтовым репертуаром. С 1985 года выступает как дирижер. Создал в 1986 году камерный ансамбль "Солисты Москвы". Организатор Международного конкурса альтистов.

20 сентября 2004

ForUmhttp://nvolgatrade.ru/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован