Президент Молдовы Владимир Воронин считает целесообразным и своевременным возобновление процесса переговоров по приднестровскому урегулированию. Как сообщает пресс-служба главы молдавского государства, такую позицию Воронин высказал в ходе проведенной сегодня встречи с главой Миссии ОБСЕ в Молдове Луисом О"Ниллом.
Владимир Воронин высоко оценил твердую позицию ОБСЕ по непризнанию так называемого референдума, состоявшегося 17 сентября в Приднестровье, и его результатов. Президент Молдавии отметил внимание, которое уделяют молдавские власти тому факту, что ОБСЕ и международное сообщество выразили четкую и единую позицию по этой проблеме.
В ходе встречи состоялся широкий обмен мнениями по различным вопросам, связанным с обеспечением стабильности и региональной безопасности.
21.09.2006
http://www.regions.ru/news/2010393/