18 ноября 2004
2145

Президент России Владимир Путин заявил, что `пропорциональная система выборов в Госдуму призвана укрепить значение крупных и авторитетных политических партий`

`Убежден, государство сегодня просто обязано обеспечить возможно даже с запасом, `на вырост` необходимые правовые условия для укрепления партий и в политической системе, и в гражданском обществе в целом`, - заявил глава государства на встрече с представителями фракции `Единая Россия`.
`В ближайшее время в Госдуму будет представлен законопроект, обеспечивающий переход к выборам по партийным спискам`, - сообщил президент. `Пропорциональная система выборов призвана укрепить значение крупных и авторитетных политических партий, представляющих интересы граждан страны и объединяющих их для достижения общенациональных целей`, - сказал он.
Путин подчеркнул, что обычно процесс создания таких партий `требует многих десятилетий, но у нас нет такого запаса времени и нужно создать партии, способные принимать реальное участие в политической жизни страны`. `Если не создадим условия для роста авторитета партии у нас никогда не будет реальной многопартийной системы`, - считает президент.

viperson.ru http://nvolgatrade.ru/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован