Об этом он заявил на пресс-конференции, устроенной для журналистов республиканских и общероссийских СМИ во Владикавказе.
По мнению Дзасохова, тех людей, которые по каким-либо причинам могут быть завербованы террористами, необходимо психологически реабилитировать для исключения возможности совершения ими в будущем теракта.
`Необходима программа мер по реабилитации тех, кто потенциально способен по образу жизни совершить террористическое преступление`, - сказал президент Северной Осетии.
В качестве примера Дзасохов предложил отправлять таких людей на обучение в престижные вузы, что, по его мнению, должно `в положительную сторону повлиять на образ их мыслей`.
В вопросе общей безопасности, по мнению Дзасохова, необходимо делать упор на упреждающие меры, в том числе предотвращать попадание оружия в руки террористов.
`Оружие в кузницах не производится, нужны максимально эффективные преграды чтобы оно не поступало в руки террористов`, - сказал Александр Дзасохов отвечая на вопрос РИА `Новости` о принятых после бесланской трагедии дополнительных мерах по обеспечению безопасности в Северной Осетии. Он также добавил, что в настоящее время усилен весь периметр административной границы Северной Осетии.
Кроме того, по словам президента, в поддержку силовым структурам Северной Осетии в состав МВД республики будет введен еще один полк за счет федеральных средств.
`Мы также рассчитываем на создание мощного сильного антитеррористического кулака, который бы совмещал акции антитеррористической направленности и, в случае необходимости, действовал в быстром режиме`, - сказал президент.
http://nvolgatrade.ru/