19 февраля 2004
1395

Президент Таджикистана Рахмонов направил телеграмму соболезнования президенту Ирана Хатами

Президент Таджикистана Эмомали Рахмонов направил на имя президента Ирана Мухаммада Хатами телеграмму соболезнования в связи с железнодорожной катастрофой в провинции Хорасан.

"Весь Таджикистан скорбит по поводу железнодорожной катастрофы в Хорасане, приведшей к гибели большого количества людей", - говорится, в частности, в телеграмме.

Эмомали Рахмонов передал искренние соболезнования "народу Ирана, всем пострадавшим, родным и близким погибших".

Катастрофа произошла в среду на северо-востоке Ирана в провинции Хорасан, в 20 км от города Нишапур. По данным иранского агентства ИРНА, товарный состав из 51 вагона стоял на одной из станций близ Нишапура, когда, по меньшей мере, в одном вагоне произошел взрыв. От взрывной волны горящий поезд покатился и доехал почти до следующей станции, где 48 вагонов сошли с рельсов.

При тушении пожара вновь прогремел взрыв, в результате чего погибли пожарные и местные жители.

Как сообщили в четверг сообщили иранские СМИ, число погибших в результате крушения и последующего взрыва в Иране товарного поезда, перевозившего химикаты, возросло до 320 человек.


19-02-2004
http://pda.rian.ru/incidents/20040219/531062.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован