26 сентября 2006
1957

Президент Якутии о повышении МРОТ в 2007 году: Кто принял решение, тот пусть и платит

Якутия не сможет повысить минимальный размер оплаты труда в 2007 году до 2 тысяч рублей. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом президент республики Вячеслав Штыров заявил на пресс-конференции 26 сентября.

По словам главы региона, в бюджете Якутии на 2007 год уже запланировано повышение заработной платы на 15%. Вячеслав Штыров подчеркнул, что бюджет уже сформирован и в нем не предусмотрено дополнительного повышения зарплаты. Ни один субъект Российской Федерации, считает глава региона, не готов к повышению, тем более до 2 тысяч рублей. "Существует принцип: кто принял решение, тот и платит. Поэтому такое повышение будет возможно лишь при условии, если федеральный центр выделит дополнительные средства", - заявил Вячеслав Штыров.

Как ранее сообщалось, спикер Государственной Думы России Борис Грызлов на встрече с руководителем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым 25 сентября заявил, что Госдума поддерживает предложения профсоюзов поднять МРОТ до 2000 рублей в 2007 году.

regnum
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован