02 декабря 2004
1712

Президентом Международного антитеррористического Медиафорума на учредительном пленуме в четверг избран Виталий Третьяков

`Считаю, что наркотическая и террористическая угрозы являются чрезвычайно катастрофическими для нашей страны и не только для нашей страны`, - подчеркнул Третьяков.

Он указал, что некоторые СМИ `вольно или невольно пропагандируют наркотический образ жизни`. `Я готов приложить усилия, чтобы этого не было`, - сказал Третьяков.

`Все мы знаем банальность - современный терроризм без ретрансляции через СМИ был бы менее масштабным или существовал бы в другой форме или его бы вообще не было`, - отметил он.

`Не хочется отказываться ни от безопасности своей страны, своего народа и тех, кто тебя окружает, но и не хочется отказываться от свободы слова`, - подчеркнул президент Медиафорума.

Он высказал опасение, что если коллизия между свободой слова и противодействием терроризму не будет разрешена, то существует риск введения цензуры через несколько лет.

Третьяков приветствовал инициативу ОДКБ по созданию Медиафорума. `Я очень ценю готовность помочь со стороны людей, которым и так есть чем заняться в своей организации, становлению Форума, не влияя на его работу как `люди в погонах`, - отметил Третьяков.

Учредителями Медиафорума выступили секретариат Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), Независимая издательская группа, Национальная ассоциация телерадиовещателей, Союз журналистов России, РИА `Новости`, `Политический Журнал`, Евразийская телеакадемия, Евразийский телевизионный форум, МТРК `МИР`, клуб главных редакторов региональных газет.

Медиафорум является добровольным постоянно действующим объединением журналистских организаций, СМИ и других юридических лиц, созданным в целях совместного поиска, выработки и реализации на международном уровне эффективных мер информационного противодействия терроризму, распространению наркотиков и другим современным вызовам и угрозам.

Почетным президентом Медиафорума избран писатель Чингиз Айтматов.http://nvolgatrade.ru/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован