При МВД Кабардино-Балкарии в ближайшее время планируется создать общественный совет, заявил в четверг на встрече с представителями религиозных конфессий республики министр внутренних дел по КБР Юрий Томчак.
"Нами уже разработан проект устава общественного совета при республиканском МВД, составлены предварительные списки граждан, которые могли бы войти в его состав", - сказал Томчак.
По его словам, окончательное решение о создании общественного совета будет принято в ближайшее время на встрече с представителями политических партий, общественных объединений и религиозных конфессий республики.
На встрече обсуждалось также предложение председателя Духовного управления мусульман Кабардино-Балкарии Анаса Пшихачева о подписании соглашений между республиканским МВД и религиозными конфессиями, представленными в республике.
"Это очень хорошее предложение, которое стоит детально проработать и воплотить в жизнь в течение ближайших месяцев", - сказал Томчак.
03.05.2007
НАЛЬЧИК, РИА Новости