08 июля 2005
1309

Пригородная компания `Экспресс Приморья` начнет работу 1 августа

ОАО "Экспресс Приморья" начнет хозяйственную деятельность 1 августа 2005 года, - заявила 8 июля вице-президент ОАО "РЖД" Анна Белова во Владивостоке по итогам рабочей встречи с губернатором Приморья Сергеем Дарькиным, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "РЖД".

На первом этапе (2005-2007 гг.) предполагается создание компании, не имеющей в собственности движимого и недвижимого имущества, что позволит постепенно налаживать финансово-экономический механизм. На втором этапе (2007-2009 гг.) планируется передача на баланс компании "Экспресс Приморья" недвижимого имущества, подвижного состава и организация его обслуживания и ремонта. 51% акций новой компании принадлежит ОАО "Российские железные дороги", 49% - администрации Приморского края.

По словам Анны Беловой, пригородная компания "Экспресс Приморья" призвана предоставлять жителям Приморского края качественно новые виды транспортных услуг, выйдя к 2007 году на безубыточный уровень работы.

www.regnum.ru/news/481927.html
08.07.2005
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
420
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован