25 мая 2005
1350

Приморье будет продавать электроэнергию Корее

Развитие сельского хозяйства Северной и Южной Корей, а также Приморья будет происходить совместно, в проекте развития будут задействованы финансы, рабочая сила и земля всех трёх стран. Об этом, по результатам встречи губернатора Приморья Сергея Дарькина с председателем президентского комитета сотрудничества в Северо-Восточной Азии господином Мун Чун Ином, ИА REGNUM сообщил 25 мая пресс-секретарь губернатора Михаил Полусмак.

Переговоры по совместному ведению сельского хозяйства пройдут в сентябре 2005 года во Владивостоке. Кроме вопроса сельского хозяйства делегация администрации Приморья обсудила с корейской стороной проект продажи электрической энергии из Приморского края на полуостров. Обсуждались на встрече и вопросы строительства нефтехимического комплекса в Приморском крае, развития совместных проектов в области энергетики, информационных технологий, телекоммуникаций и транспорта.

Отдельным блоком были затронуты вопросы рыбной промышленности. Депутаты парламента Республики Корея подчеркнули, что корейские бизнесмены отмечают существенные изменения в рыбохозяйственной отрасли Приморского края и России в целом. Особенно заметна активизация российских предприятий в развитии глубокой переработки рыбы на российском берегу. В связи с этим корейские бизнесмены готовы участвовать в развитии рыбоперерабатывающей промышленности на территории Приморского края. Губернатор подчеркнул, что Приморский край готов к взаимовыгодному сотрудничеству, в том числе по созданию крупных совместных предприятий по добыче и переработке определённых объектов лова.

В дальнейшем в ходе визита в Республику Корея планируется встреча Сергея Дарькина с министром торговли, промышленности и энергетики Республики Корея г-ном Ли Хи Бумом, президентом корпорации LG, депутатами парламента Республики Корея, а также с представителями деловых кругов SK Group.

Напомним, губернатор Приморского края Сергей Дарькин находится с двухдневным официальным визитом в Республике Корея.

www.regnum.ru/news/459298.html
25.05.2005
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
414
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован