Постановление о подготовке и проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи на территории Приморского края в 2006 году подписал губернатор Сергей Дарькин. Как сообщили ИА "Дейта.RU" в пресс-службе Приморскстата, согласно документу, на Приморскстат возложено организационное и методологическое руководство работами.
Стоит отметить, что подготовка к переписи в Приморье началась более полугода назад. Уже составлены и отправлены в муниципальные образования для уточнения списки объектов переписи. Сделан предварительный расчет затрат, связанных с проведением переписи, по оценке, они составят 4 миллиона рублей.
"Все мероприятия должны быть проведены в плотном взаимодействии краевой администрации, глав городов и районов, ряда федеральных структур, - говорит руководитель Приморскстата Виктор Шаповалов, - иначе в ходе переписи могут возникнуть сбои, которые могут в конечном итоге отразиться на результатах. А это недопустимо".
28.06.2005
http://www.regions.ru/news/1839869