03 июня 2003
3281

Приморский край. Между администрацией края и ФГУП `Рособоронэкоспорт` подписано соглашение о сотрудничестве.

Губернатор края Сергей Дарькин и генеральный директор ФГУП "Рособоронэкспорт" Андрей Бельянинов сегодня в администрации края подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Как сообщил Андрей Бельянинов, согласно подписанному документу объем контрактных обязательств "Рособоронэкспорта" в Приморье составляет 128 миллионов долларовСША.
"Соглашение имеет большое значение для нашей экономики, так как дает возможность обеспечить предприятия военно-промышленного комплекса края дополнительным объемом заказов, а также создать новые рабочие места", - подчеркнул губернатор края Сергей Дарькин.
Напомним, что делегация "Рособоронэкспорта" прибыла в Приморский край 2 июня для того, чтобы на месте познакомиться с экспортными возможностями предприятий оборонно-промышленного комплекса. По мнению специалистов, промышленные предприятия,работающие на территории Приморья, имеют колоссальный опыт, высококвалифицированные кадры и значительные потенциальные возможности, которые до настоящего времени использовались далеко не в полной мере.
ФГУП "Рособоронэкспорт" было создано указом Президента РФ в 2000 году и является единственной компанией-посредником в РФ, торгующей всеми видами оружия (экспортные поставки). Приморский край представители "Рособоронэкспорта" посетили впервые. За это время делегация побывала на предприятиях Арсеньева ОАО ААК "Прогресс", а также на заводе "Звезда" города Большой Камень. 4 июня делегация ФГУП "Рособоронэкспорт" вылетит в Хабаровск.

03.06.2003
http://www.regions.ru/news/1127529/
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Национальная доминанта и стратегия России

14 апреля 2026 года
385

Публикации

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован