20 ноября 2003
3517

Приморский край. Светлану Горячеву могут снять с избирательной гонки.

Избирательная комиссия Приморского края приняла решение направить в прокуратуруматериалы, свидетельствующие о нарушении законодательства о выборах некоторыми приморскими СМИ и действующим депутатом Государственной Думы Светланой Горячевой.
Как передает корреспондент информационного агентства "Дейта.RU", вчера состоялось выездное заседание избирательной комиссии Приморского края, которая рассмотрела ход подготовки к выборам, а также ряд жалоб на деятельность окружных избирательных комиссий инекоторых кандидатов в депутаты Государственной Думы.
По жалобе избирательницы из Уссурийского одномандатного избирательного округа N 53 на незаконную и неоплаченную из избирательного фонда кандидата агитацию со стороны Горячевой в прямом эфире одной из находкинских телекомпаний, крайизбирком принял решение направить материалы в прокуратуру. Кроме того, как стало известно, готовятся к передаче в прокуратуру материалы по фактам распространения агитационной продукции кандидата Горячевой без выходных данных.
И то, и другое нарушения действующее законодательство относит к числу наиболее серьезных. Так что у Светланы Горячевойесть реальная возможность остаться за бортом нынешней избирательной гонки.

20.11.2003
http://www.regions.ru/news/1308152/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован