Сегодня уссурийские пенсионеры, которые с 1 января лишились льгот и должны получить выплаты из краевого бюджета, собрались на акцию протеста, которая продолжалась два с половиной часа. Как сообщает ИА "Восток-Медиа", неуправляемая толпа перекрыла вход в здание городской администрации. Через несколько минут к пикетчикам вышел глава города Сергей Рудица и заявил, что ответит на все вопросы льготников. Люди перешлив актовый зал администрации, где акция протеста продолжилась.
Сегодня в Уссурийске и Уссурийском районе около 18 тысяч человек, которые должны получать денежные выплаты из краевого бюджета. Выплата денег из краевого бюджета льготникам началась в Уссурийске уже сегодня, однако все получатели величинойвыплаты недовольны.
Несмотря на то, что в администрации города решили, что льготники могут ездить вобщественном транспорте до 1 февраля бесплатно, от пенсионеров поступает много жалоб, что их попросту стали выкидывать из городских автобусов. Глава города пообещал, что каждый такой случай не останется безнаказанным, обидчики льготников будут наказаны.
17.01.2005
www.regions.ru