С 1 мая по 1 августа 2008 года продажа муниципального имущества в Волгограде вестись не будет. На торги станут выставляться только свободные объекты и те, арендаторы которых сами попросят об этом.
Решение руководства города о приостановке приватизации с мая по август объясняется желанием властей дождаться принятия федерального закона, позволяющего предпринимателям выкупать арендуемые ими помещения с преимущественным правом.
Чтение соответствующего проекта в Госдуме назначено на июнь 2008 года.
"Администрация Волгограда всегда применяет индивидуальный подход в тех случаях, когда помещение арендует представитель малого или среднего бизнеса. Мы за три месяца, уведомляем арендаторов о своих намерениях, - рассказала руководитель Департамента муниципального имущества Анна Козлова. - Это делается для того, чтобы предприниматели могли подготовиться к торгам".
27.03.2008
БН.ру