Эксклюзив
Гусев Александр Анатольевич
11 ноября 2015
3830

Профессор Александр Гусев: По мнению Владимира Путина, ситуация на Украине модерируется извне…

Профессор Александр Гусев в программе Виктора Прокопенко «Военная тайна» на телеканале «РенТВ» http://www.rentv.ru/  05.11.2015 года, эфир в 13:25 мск.: президент России Владимир Путин назвал позорным и унизительным для украинского народа внешнее управление Украиной из других стран, к которому прибегли нынешние власти Киева.

Глава российского государства обратил внимание на то, что кресла министров в украинском правительстве занимают иностранцы, и косвенно намекнул на губернатора Одесской области, одиозного экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. При этом российский лидер выразил уверенность в том, что все проблемы украинского народа когда-то наконец разрешатся, и Украина «встанет на ноги».

По словам Владимира Путина, он уверен, что несмотря на все сложности сегодняшнего периода времени, ситуация на Украине выправится, и Украина будет развиваться позитивно и отойдет от той позорной практики, которую мы наблюдаем сегодня, а именно постановки целую огромную европейскую страну под внешнее управление с занятием ключевых позиций в правительстве и в регионах иностранными гражданами. Это все унизительно для украинского народа.

По мнению президента, эта позорная практика управления Украиной извне ещё получит должную оценку от украинского народа. Президент также видит будущее народа Украины вместе с Россией и считает украинцев и русских единым народом.

Путин также напомнил, что украинцы - третий по численности народ после русских и татар в России. По его словам, в настоящее время в России проживает около трёх миллионов граждан Украины, причём подавляющее число из них, как заметил Владимир Путин - это мужчины призывного возраста и трудовые мигранты и понятно, по каким соображениям они приехали в Россию.

В тоже время по словам президента России, если говорить о ситуации на Украине, то Москва располагает данными о том, что на Украину извне поставляется оружие, в том числе и летальное, хотя многие европейские лидеры и руководство США заявляют, что это не так.

По словам Путина, он очень рассчитывает на ответственность украинского руководства по выполнению минских соглашений…

 

Профессор Александр Гусев в программе Виктора Прокопенко «Военная тайна» на телеканале «РенТВ» http://www.rentv.ru/  05.11.2015 года, эфир в 13:25 мск.

 

 

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован