Профессор Александр Гусев: Верховная Рада Украины приняла Закон "Об отпоре вооруженной агрессии РФ"…

Main 04.21.2015 6

Эта программа «Время покажет» на Первом канале. Она посвящена событиям на Украине и вокруг Украины. Верховная Рада Украины начала свое заседание с принятия документа,  который адресован всем гражданам России. Закон "Об отпоре вооруженной агрессии РФ" требует "привлечь к уголовной ответственности и наказать лиц, виновных в планировании, подготовке начале и осуществлении агрессии против Украины и совершении военных преступлений и преступлений против человечности". "В случае отказа Росси наказать виновных Украина оставляет за собой право обратиться в Международный уголовный суд", - говорится в документе.
Между тем, один из кандидатов в президенты Польши выступил с заявлением по поводу первопричин Майдана в Киеве: "Майдан - это наша работа. Снайперы были обучены в Польше. Террористы расстреляли на Майдане 40 демонстрантов и 20 полицейских, чтобы спровоцировать беспорядки. Мы делали это, чтобы заручиться благосклонностью Вашингтона".
Гости студии дают оценку документу, принятому Верховной Радой, а также заявлениям  различных политиков по ситуации на Украине.

Среди участников дискуссии: директор Института стратегического планирования и прогнозирования, профессор Александр Гусев; заместитель председателя комитета ГД РФ по обороне Франц Клинцевич; заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова; президент Института региональных проектов и законодательства Борис Надеждин; политолог (Украина) Виктор Гиржов; политолог Александр Клюкин; политолог, директор Европейского центра геополитического анализа (Польша) Матеуш Пискорский (телемост из Варшавы); президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов; политолог, американист Сергей Судаков.

 

Профессор Александр Гусев в эксклюзивном интервью в программе «Время покажет» с Петром Толстым и Екатериной Стриженовой на Первом канале ЦТ  http://www.1tv.ru/  21.04.2015 года, прямой эфир в 15:17 мск. 

 

 

Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
291
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован