Ожидается, что Государственная Дума в пятницу рассмотрит во втором чтении законопроект предусматривающий разделение функций следствия и надзора в органах прокуратуры, сообщил журналистам председатель комитета по конституционном законодательству и государственному строительству Владимир Плигин.
"Наш комитет на заседании во вторник принял решение рекомендовать палате рассмотреть во втором чтении законопроект, предусматривающий внесение соответствующих поправок в Уголовно-процессуальный кодекс РФ и в закон "О прокуратуре", - сказал В.Плигин.
Он отметил, что этим законопроектом "последовательно реализуется требование о разделении функций следствия и надзора в органах прокуратуры". В.Плигин отметил, что на заседании комитета состоялась "сложная дискуссия" по внесенным ко второму чтению поправкам к законопроекту. "Тем не менее, по ряду положений, которые ранее вызывали наибольшую критику, удалось достичь компромисса", - сказал В.Плигин. При этом он не уточнил характер этих компромиссных решений.
Интерфакс
24.04.2007
http://www.er-duma.ru/news/22420