22 октября 2007
1793

Профсоюзы передали курортную библиотеку Пятигорску

Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков вручил главе Пятигорска Льву Травневу свидетельство о передаче фондов курортной библиотеки в муниципальную собственность города-курорта, сообщили сегодня корреспонденту "Татар-информ" в отделе информационно-аналитической работы Думы Пятигорска.

Это произошло в пятигорском санатории "Родник", где состоялось празднование Дня профсоюзного курорта на Кавказских Минеральных Водах. Передавая главе Пятигорска этот поистине исторический документ, профсоюзные лидеры выразили уверенность в том, что книги - такое же достояние города, как минеральные источники и целебная грязь. Все 12450 экземпляров уникального книжного фонда курортной библиотеки займут достойное место в хранилищах знаний Пятигорска и будут служить не одному поколению горожан.

В беседе с журналистами Лев Травнев выразил радость по поводу того, что спорная ситуация, несколько месяцев будоражившая умы общественности, разрешилась, и позиции руководства ФНПР и властей Пятигорска совпали. Лев Николаевич также заверил, что у города-курорта есть прямая заинтересованность в том, чтобы профсоюзные здравницы крепли и росли. Ведь именно санатории обладают той притягательной силой, которая влечет в Пятигорск людей со всех концов страны и из-за рубежа.

И еще одно примечательное мероприятие произошло на форуме профсоюзов. Михаил Шмаков стал свидетелем и участником открытия в одном из лучших пятигорских санаториев "Родник" еще одного бювета - Лермонтовского источника N2.

(Ставропольский край, 22 октября, "Юг-информ" специально для "Татар-информ", Елена Корнилова).
http://www.tatar-inform.ru/news/2007/10/22/80243/
22 Октября 2007 г., 23:44
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Национальная доминанта и стратегия России

14 апреля 2026 года
393

Публикации

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован