23 апреля 2009
4239

Прогулка по вечернему Нарьян-Мару показалась главе НАО небезопасной

Глава администрации Ненецкого округа Игорь Федоров предложил начальнику УВД по НАО Сергею Шкеде рассмотреть вопрос об организации регулярного патрулирования улиц окружной столицы, сообщает пресс-служба администрации округа.

"Я прошелся в выходные по улице Смидовича, которую называют нарьян-марским Арбатом, - сказал глава на планерке, - и увидел, что вечером там небезопасно. Молодежь ведет себя вызывающе, распивает пиво, шумит, оставляет бутылки у Вечного огня. Думаю, в центре Нарьян-Мара по выходным и праздничным дням должен дежурить наряд милиции".

Сергей Шкеда согласился с доводами главы региона и отметил, что в среднем показатели по совершению противоправных действий в первом квартале этого года серьезно пошли на убыль. Единственная проблема - кражи, их совершать стали чаще. Также особого внимания заслуживают преступления, связанные с угонами автомобилей, снегоходной техники и мотоциклов. В течение первого квартала зарегистрировано 10 угонов, рост по этому показателю составил 66,7%.

23.04.2009
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован