09 августа 2013
3787

Прохоров может купить 50% `Связного

Подконтрольный Михаилу Прохорову "Онэксим" ведет переговоры о покупке 50% группы компаний "Связной" у основного собственника Максима Ноготкова, пишет в пятницу газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники, близкие к сторонам сделки.

По словам одного из источников, предварительные договоренности уже достигнуты. "Ообсуждается вариант приобретения "Онэксимом" 50% в ГК "Связной", Максим Ноготков сохранит остальные 50%. Кроме того предполагается, что он не покинет компанию и будет курировать развитие ритейлового бизнеса", - приводит издание слова источника, уточняя, что это пока предварительные договоренности и конфигурация сделки еще может измениться.

По словам другого источника, в периметр сделки войдет сотовый ритейлер "Связной" и Связной банк .

Официально стороны возможную сделку не комментируют.

ГК "Связной" основана в 1995 году, управляет федеральной розничной сетью примерно из 3,2 тысячи магазинов в России и Белоруссии, специализируется на продаже услуг сотовых операторов, персональных средств связи, цифровой аудио-, видео- и фототехники, ноутбуков, портативной электроники, а также аксессуаров. В ГК также входят Связной банк, онлайн-ритейлер Enter и др.

источник: Агентство Экономической Информации
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован