29 июня 2011
6933

Прокуратуру просят возбудить уголовное дело против Ресина

Партия Справедливая Россия и Общественная коалиция в защиту Москвы обратились в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело по факту коррупции на бывшего первого заместителя мэра Москвы Ресина В.И.

Поводом для обращения стало совмещение В.И. Ресиным постов главы стройкомплекса г. Москвы и председателя совета директоров нескольких строительных компаний. Пользуясь своим положением, первый заместитель мэра отстаивал интересы этих компаний, сам себе выдавая заказы и разрешения на строительство. В частности, корпорация "Главмосстрой", совет директоров которой возглавляет В.Ресин, получила половину городского заказа 2011 года по строительству жилья в Москве, что делает ее крупнейшим застройщиком бюджетного жилья в Москве.

В конце августа 2010 года В.Ресин, который исполнял в этот момент обязанности мэра Москвы, принял решение ежегодно обеспечивать компанию "Главмосстрой" городскими подрядами на строительство не менее 250-300 тыс. кв. метров жилья. Кроме того, "Главмосстрой" в 2011 году планирует построить половину столичных детсадов.

На состоявшейся 28 июня пресс-конференции председатель московского отделения партии Справедливая Россия Александр Агеев объявил о начале сбора подписей за отставку Ресина, Бирюкова, Кузьмина и других чиновников-коррупционеров лужковской команды.

Координатор Общественной коалиции в защиту Москвы Роман Ткач заявил, что Общественная коалиция и Справедливая Россия будут добиваться отставки и открытия уголовных дел на чиновников всех уровней не только в правительстве Москвы, но и в префектурах, управах, ЖЭКах. В ходе кампании будет составлена карта московской коррупции и по выявленным фактам "защитники Москвы" будут требовать отставки чиновников и открытия уголовных дел.

www.pp-pss.ru
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
377
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован