В Законодательном собрании Краснодарского края пройдет второе слушание закона омногодетных семьях. В связи с этим в администрации города Краснодара состоялся круглый стол и.о. главы города Владимира Евланова с представителями семей многодетных краснодарцев, в котором принимали участие депутат Законодательного собрания края Виктор Чернявский, заместитель главы по социальной сфере Леонид Хлевной идругие.
Как сообщил Виктор Чернявский, в законе планируется назначить ежегодные выплаты в размере 600 рублей каждому ребенку из многодетной семьи, бесплатную выдачу лекарств детям до 6 лет, льготное питание, оздоровление и отдых школьникам из таких семей.
Со своей стороны, Владимир Евланов поддержал предложение присутствующих по поводу определения, является ли семья многодетной. По ныне действующему закону таковыми являются семьи с 3 детьми и более, не достигшие 18-летнего возраста. В закон, по их мнению, следует добавить оговорку о студентах дневных отделений учебных заведений: им уже исполнилось 18 лет, но денег они еще не зарабатывают, передают ЮГА.ру. "Никто не отменял принятое еще в прошлом году постановление о 50% скидке на услуги ЖКХ для многодетных семей, - заявил Владимир Евланов. - Причем эта льгота не отменяет право на субсидию по оплате этих услуг. Городские власти всегда считали и считают своим долгом оказывать помощь и поддержку многодетным семьям, ведь дети - будущее нашей страны".
17.02.2005
www.regions.ru