В Псков на российскую научно-практическую конференцию "Современные подходы к диагностике и лечению гинекологического рака" съехались более 150 врачей Северо-Запада и крупных городов России.
Как сообщил ПАИдепутат Псковского областного Собрания Виктор Антонов, благодаря тому, что конференция проходила в Пскове, в ней смогли принять участие как врачи-онкологи, так и врачи общей практики, работающие на территории Псковской области.
По словам Виктора Антонова, Псковская область находится на 23-м месте по уровнюонкологических заболеваний.
Конференция проходила 16-17 сентября в Пскове на базе Псковской областной больницы. За 2 дня ее участники обсудили актуальные вопросы профилактики и лечения онкологических заболеваний. На повестке дня стояли такие темы как безопасность гормональнойконтрацепции в гинекологической и онкологической практике, современные подходы к диагностике гинекологического рака, роль ультразвукового метода в уточняющей диагностике гинекологического рака у женщинрепродуктивного возраста и другие.
20.09.2004
http://www.regions.ru/news/1636455/