14 ноября 2013
5716

Путин обсудил с президентом Сирии подготовку к `Женеве 2`

Сегодня днем Владимир Путин переговорил по телефону с президентом Сирии Башаром Асадом. Разговор состоялся по инициативе Москвы.
Президент России одобрил готовность Асада направить на международную конференцию "Женева-2" правительственную делегацию. "Выражена надежда, что основные группы оппозиционных сил проявят конструктивный подход и примут участие в конференции", - сообщили в Кремле.

Обсуждался ход выполнения работ по постановке под международный контроль и уничтожению химического оружия в Сирии. Владимир Путин был удовлетворен взаимодействием сирийских властей с миссией ООН.

Большое внимание уделили и гуманитарной обстановке. Российский лидер обеспокоен сообщениями о преследовании экстремистами христианского и других религиозных меньшинств. В Кремле рассчитывают, что сирийское правительство сделает все, чтобы облегчить страдания населения и восстановить межконфессиональный мир.

Башар Асад также поблагодарил российское руководство за помощь сирийскому народу.


Кира Латухина

http://www.rg.ru

14.11.2013
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован