01 октября 2007
2597

Путин поведет единороссов на выборы, но вступать в партию не будет


Президент Владимир Путин согласился возглавить федеральный избирательный список "Единой России" на выборах в Госдуму. "Я с благодарностью принимаю ваше предложение возглавить список "Единой России", - сказал он сегодня на предвыборном съезде партии, отвечая на предложения делегатов съезда повести единороссов на парламентские выборы.

Также Путин назвал "реалистичным" адресованное ему предложение возглавить правительство, но при двух условиях: победа "Единой России" на выборах в Госдуму и "порядочный и современный" политик на посту нового президента, с которым он мог бы работать в паре. В тоже время он оговорился, что пока об этом рано думать.

При этом Путин хотя и возглавит список "Единой России" на выборах в Госдуму, но вступать в партию не намерен. "Я хотя и был одним из инициаторов создания "Единой России", но как и подавляющее большинство граждан страны являюсь беспартийным и этот статус я бы менять не хотел", - сказал Путин.

Кроме того, президент отклонил прозвучавшее на съезде предложение остаться на третий срок на посту главы государства. "Изменение Конституции под конкретного человека, даже если я ему безусловно доверяю, я считаю некорректным", - сказал Путин.

01 октября 2007
НОВАЯ ПОЛИТИКА (novopol.ru)
http://www.novopol.ru/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован