15 октября 2007
3420

Путин прибудет в Тегеран во вторник утром

Президент России Владимир Путин прибудет в Тегеран с коротким рабочим визитом, а также для участия в саммите прикаспийских государств во вторник утром. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба президента Ирана Махмуда Ахмадинежада.

Пресс-служба президента РФ не уточняет сроки прибытия Путина в Иран.

Также во вторник, 16 октября для участия в саммите приедут президенты Туркмении и Азербайджана, сообщает пресс-служба Ахмадинежада.

Президент Казахстана уже находится в Иране с официальным визитом.

Саммит прикаспийских государств в иранской столице будут освещать около 300 иностранных и местных журналистов.

Планируется, что по итогам саммита в Тегеране главы прибрежных стран подпишут политическую декларацию, в которой будут зафиксированы положения по большинству вопросов, связанных с будущим определением статуса Каспия.

Помощник президента РФ Сергей Приходько считает, что декларация - это "очень серьезный и полезный документ", который поможет продвинуться в решении проблем Каспия.

"Конечно, в этом документе нет формулировки, определяющей сколько километров и в какую сторону разделяются сектора, но самое главное, что там есть нормообразующие позиции. Это позиции, с которых можно двигаться дальше, и мы будем двигаться вперед", - сказал Приходько в понедельник журналистам.

http://pda.rian.ru/world/foreign_russia/20071015/84042287.html

15-10-2007

ТЕГЕРАН, 15 окт - РИА Новости, Станислав Хамдохов.
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован