28 октября 2013
9953

Путин прокатит нового главу МОК из аэропорта до вокзала

Сегодня Владимир Путин и новый президент МОК Томас Бах прокатятся на "Ласточке" из аэропорта Адлера в новый железнодорожный вокзал (основная транспортная развязка будущей Олимпиады), а потом обсудят готовность России к Зимним Играм-2014.

В Сочи прилетела внушительная делегация чиновников от спорта во главе с министром Виталием Мутко. Сегодня президент России в очередной раз проинспектирует сочинскую стройку. Вместе с новым главой МОК Томасом Бахом они откроют новый железнодорожный вокзал в Адлере (приедут туда на "Ласточке" из адлерского аэропорта).

Железнодорожный вокзал призван стать основной развязкой для пассажирского транспорта (железнодорожный, автомобильный, воздушный и морской). Здание состоит из трех частей (паркинг, морская и городская части здания), соединенных площадью.

Из вокзала Путин и Бах поедут в сочинскую резиденцию президента России "Бочаров Ручей". Они обсудят подготовку Зимней Олимпиаде в Сочи. Визит Баха анонсировал ранее глава Олимпийского комитета России Александр Жуков. "Думаю, что Томасу Баху будет интересно ознакомиться с состоянием всех олимпийских объектов", - говорил Жуков, оценивая готовность объектов как "очень высокую".

После Владимир Путин встретится с руководителями российских федераций зимних видов спорта и заслушает доклад о ходе подготовки спортсменов сборной к Играм.

rbcdaily.ru/

Эксклюзив
Exclusive 290х290

Национальная доминанта и стратегия России

14 апреля 2026 года
416
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован