22 ноября 2013
2129

Путин внес в Госдуму законопроект об объединении Верховного и Высшего арбитражного судов

Глава государства считает, что эта реформа обеспечит единые подходы к разрешению споров
Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, предусматривающий объединение Верховного и Высшего арбитражного судов.
Предполагается, что во время переходного периода в новом Верховном суде будут работать 170 судей. Их отберет специальная коллегия.
В пояснительной записке документа сказано, что один высший судебный орган предлагается сформировать в целях совершенствования судебной системы России и укрепления ее единства по гражданским, уголовным и административным делам.
Таким органом, как отмечается в документе, мог быть стать Верховный суд России, передает Интерфакс.
Напомним, Путин предложил объединить Верховный и Высший арбитражный суды еще в Петербурге на экономическом форуме.
Тогда глава государства сказал, что данная реформа обеспечит единые подходы к разрешению споров.
Другим громким заявлением, которое тогда сделал российский президент, стал призыв объявить экономическую амнистию. Путин заявил, что проект соответствующего постановления готов, он будет направлен в Государственную думу и должен быть принят.

http://www.kp.ru/

22.11.2013
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
238
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован