25 июля 2013
2403

Путин выразил соболезнования королю Испании в связи с крушением поезда

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования королю Испании Хуану Карлосу I после железнодорожной катастрофы в Галисии, сообщила пресс-служба Кремля

Авария произошла накануне неподалеку от железнодорожной станции города Сантьяго-де-Компостела, столицы испанского автономного сообщества Галисия, в 20:42 (22:42 мск). В результате аварии все вагоны поезда перевернулись, предпоследний вагон был полностью разрушен.

В общей сложности в поезде на момент аварии находилось 218 пассажиров. По последним данным, в результате аварии погибло 78 человек, более 140 получили ранения.

"Президент России В.В.Путин направил телеграмму соболезнования Королю Испании Хуану Карлосу I в связи с гибелью большого количества людей в результате железнодорожной катастрофы в Галисии, подчеркнув, что Россия разделяет горе, постигшее дружественный народ Испании", - отмечается в сообщении.
Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/news/2013_07_25/Putin-virazil-soboleznovanie-korolju-Ispanii-v-svjazi-s-krusheniem-poezda-8156/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован