07 августа 2007
4976

Путина уговаривают возглавить оргкомитет `Сочи-2014`

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) со своими высокопоставленными соратниками и единомышленниками продолжают уговаривать президента Российской Федерации Владимира Путина возглавить Организационный комитет "Сочи-2014". Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал сам Леонид Тягачев.

"Мнение, что Оргкомитет "Сочи-2014" должен возглавить именно президент Российской Федерации Владимир Путин, - это не только мое мнение, это мнение всей спортивной общественности, всех высших руководителей страны, - сказал Леонид Тягачев. - Так считают глава Счетной палаты Сергей Степашин, с которым мы недавно подписали договор о сотрудничестве; так считает управляющий делами президента РФ, президент Ассоциации зимних олимпийских видов спорта, первый вице-президент ОКР Владимир Кожин; так считают мои уважаемые иностранные друзья, легендарные горнолыжники Бернар Русси, Карл Шранц, Жан-Клод Килли. Владимир Владимирович внес решающий вклад в победу Сочи в олимпийской гонке-2014 - сначала поддержав заявку города, затем активно продвигая ее по всему миру, на встрече с коллегами, и наконец, выступая с трибуны 119-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК). Там, в Гватемале, Владимир Владимирович гарантировал, что Олимпиада в Сочи, Олимпиада в России будет организована и проведена на самом высоком, на высочайшем уровне! И вполне естественно, если он подтвердит эти гарантии своим личным участием, своим личным руководством. Да, через год у нас в стране будет другой руководитель, другой президент. Но авторитет и влияние Путина от это не станут меньше. Чтобы решить любую, самую серьезную проблему, связанную с подготовкой Олимпиады в Сочи, ему потребуется сделать всего один звонок, дать всего одно поручение".

Отвечая на вопрос, насколько реальна вероятность, что Владимир Путин согласится возглавить Оргкомитет "Сочи-2014", Леонид Тягачев сказал: "Я часто сопровождаю Владимира Владимировича в его поездках по России и по миру. И при каждом удобном случае вместе с Владимиром Игоревичем Кожиным мы напоминаем о нашей общей идее, приводим все новые аргументы, можно сказать, уговариваем. Пока он только внимательно выслушивает. Пока вопрос не решен. Возможно, окончательное мнение Владимир Владимирович выскажет после моего визита в Китай, на встречу с президентом МОК Жаком Рогге. Надеюсь, по возвращении домой я смогу передать аргументы "за" и от имени лидера мирового олимпийского движения".

07.08.2007
http://www.regions.ru/news/2090193/
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
388
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован