27 марта 2007
2653

Раиса Кармазина: `Собственников ЛПХ нужно обеспечить социальной поддержкой`.

Собственников ЛПХ нужно обеспечить социальной поддержкой
Об этом заявила депутат Госдумы РФ Раиса Кармазина, выступая на пленарном заседании IV Съезда депутатов Красноярского края. По ее словам, властям региона стоит обратить на ценный опыт соседей, которые с помощью структур потребительской кооперации официально оформляют сельских частников в органах социальной защиты.

Как сообщило НИА, по информации Р. Кармазинной, около 50% продуктов питания, производящихся в Красноярском крае, поставляют именно владельцы ЛПХ. Однако их трудовая деятельность никак документально не подтверждена.

"Они не могут рассчитывать на достойную пенсию, им невозможно выплатить никакие социальные пособия, к примеру, по рождению ребенка, - подчеркнула депутат. - Поэтому необходимо вовлечь их потребкооперацию, заключить с ними договора, им оформят трудовые книжки, и тогда они автоматически получат возможность претендовать на соцпакет".

Р. Кармазина считает, что это не единственный, но один их эффективных способов усилить реальную социальную поддержку на селе.

22 апреля 2006 г.
"Крестьянские ведомости"
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован