19 марта 2007
1403

Рамзан Кадыров обещает за два месяца покончить с бандгруппами в Чечне

В течение ближайших двух месяцев с остатками бандгрупп на территории Чечни будет полностью покончено, заявил журналистам в понедельник избранный президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

По данным командующего оперативным штабом на Северном Кавказе генерала Аркадия Еделева, в настоящее время на территории Чечни орудуют 37 бандгрупп общей численностью до 450 человек.

По словам Кадырова, "контртеррористическая операция в регионе завершена" и "сегодня в Чеченской Республике идет борьба с криминальными элементами.

"Население республики может чувствовать себя в полной безопасности, об этом свидетельствует также и проведенный экспертами анализ ситуации", - подчеркнул избранный президент.

"Что же касается единичных случаев, когда может найтись какой-то "шайтанчик", который попытается где-то что-то взорвать, то подобное может произойти и в любом благополучном европейском государстве", - отметил Кадыров.

РИА Новости
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован