12 апреля 2005
1271

Рашид Нургалиев: для защиты от терроризма необходима консолидация усилий

Для защиты государства от терроризма необходима консолидация усилий, слаженность действий подразделений спецназначения министерств силового блока. Об этом во вторник заявил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев.

Он находится в Южном федеральном округе в качестве командующего крупномасштабными учениями.

В рамках учений во вторник на полигоне под Новочеркасском прошли тактико-специальные учения с применением авиации и боевой стрельбой. Как рассказал Нургалиев, всего в учениях, которые продлятся до 15 апреля, принимают участие более 12 тыс военнослужащих от различных министерств и ведомств силового блока.

Глава МВД РФ пояснил, что "основная цель этих учений - выявить формы и методы противостояния террористическим угрозам на территории России и, в частности, в ЮФО, который сегодня рассматривается как один из серьезных".

Министр отметил, что основная задача, которая сегодня отрабатывается, - это, прежде всего, вопросы по защите важных государственных объектов.

Нургалиев высказал надежду, что "такие учения станут традиционными". Он заверил о готовности - "выполнить любые задачи, которые ставит нависшая над нашей страной угроза терроризма. Со своей стороны, подчеркнул он, будет приложен максимум усилий, чтобы силовые структуры были на более высоком уровне.


НОВОЧЕРКАССК (Ростовская область), РИА "Новости".

12.04.2005 г.
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован