17 августа 2006
1376

Рашид Нургалиев: Глава МВД России призвал усилить контроль за миграционными процессами

Глава МВД России Рашид Нургалиев призывает страны СНГ усилить контроль за миграционными процессами.

"Сегодня перед Россией и Таджикистаном, как и перед остальными странами-участницами СНГ, по-прежнему крайне остро стоит проблема усиления государственного контроля за миграционными процессами", - сказал Нургалиев на заседании объединенной коллегии МВД России и Таджикистана в Душанбе.

По его словам, особую актуальность эта проблема приобрела в связи с активизацией международных террористических и экстремистских организаций, а также расширением масштабов контрабанды наркотиков.

"Нелегальные мигранты оказывают негативное влияние на социально-экономическую и криминальную обстановку. Сегодня незаконная миграция превратилась в глобальную проблему, и ее можно решить только совместными усилиями", - отметил глава МВД РФ.


17.08.2006 г.

ДУШАНБЕ, РИА Новости.
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
379
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован