25 августа 2006
950

Рашид Нургалиев: Наиболее остро в ЮФО стоит проблема раскрываемости преступлений

В ЮФО наиболее остро стоит проблема раскрываемости преступлений, профилактики правонарушений и вопросы борьбы с коррупцией, сообщил журналистам в пятницу в Ростове-на-Дону генпрокурор РФ Юрий Чайка после координационного совещания по вопросам безопасности с главами субъектов ЮФО.

"Те проблемы, которые имеют место в ЮФО, в той или иной степени имеют место и в других федеральных округах. Сегодня проходят координационные совещания во всех федеральных округах, а 21 ноября состоится всероссийское координационное совещание под председательством президента РФ", - сказал Чайка.

Он добавил, что принятые на совещании договоренности направлены на решение всех накопившихся проблем при взаимодействии всех оперативных органов и органов власти субъектов федерации.

В свою очередь глава МВД Рашид Нургалиев отметил, что "только комплексные меры, высокий уровень доверия и взаимодействия позволяют достичь результатов".

"Сегодня те результаты, которые есть в отдельных субъектах ЮФО говорят, что там, где отсутствует взаимодействие - там нет реальных результатов и население высказывает большие претензии", - пояснил Нургалиев.


РОСТОВ-НА-ДОНУ, РИА Новости, Сергей Рудковский.

25.08.2006 г.
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован