22 октября 2004
1630

Рашид Нургалиев: Президент Таджикистана и глава МВД РФ обсудили вопросы взаимодействия правоохранительных органов двух стран

Президент Таджикистана Эмомали Рахмонов и глава МВД России Рашид Нургалиев на встрече в Душанбе в пятницу обсудили вопросы взаимодействия правоохранительных органов двух стран.
"Рабочие и профессиональные контакты между министерствами внутренних дел России и Таджикистана отвечают уровню взаимодействия между двумя странами, и результаты налицо", - сказал журналистам Нургалиев.

По его словам, на встрече обсуждались проблемы борьбы с международным терроризмом, нелегальной миграцией, а также вопросы паспортизации.

После встречи с президентом Таджикистана Нургалиев открыл совместную коллегию МВД двух стран, посвященную итогам работы за девять месяцев текущего года.

Участники заседания обсуждают итоги взаимодействия органов внутренних дел России и Таджикистана по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и нелегальной трудовой миграцией. Кроме того, планируется рассмотреть вопросы информационного обмена между министерствами внутренних дел.

После окончания коллегии Нургалиев вылетит в Москву.


22.10.2004 г.

ДУШАНБЕ, РИА "Новости".
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован