24 ноября 2004
1563

Рашид Нургалиев: Сенаторы просят главу МВД РФ разобраться с ситуацией вокруг `сходки` криминальных авторитетов в Екатеринбурге

Совет Федерации направил парламентский запрос министру внутренних дел РФ Рашиду Нургалиеву, в котором просят разобраться с ситуацией вокруг "сходки" криминальных авторитетов в Екатеринбурге.
Как передал корреспондент РИА "Новости", поводом для запроса стала статья в одной из столичных газет, в которой сообщалось о "сходке" криминальных авторитетов, публично проведенной в центральном сквере Екатеринбурга. Среди участников сходки, говорилось в статье, были лидеры преступного мира, чиновники разных уровней, депутаты местного законодательного собрания.

"Если этот факт действительно имел место, то он является беспрецедентным. Правоохранительные органы не только не предотвратили проведение "бандитской сходки", но и не прекратили ее, позволив организаторам провести ее до конца, обращаться к гражданам, излагать свои позиции, призывать поддерживать определенных криминальных авторитетов", - говорится в парламентском запросе.


24.11.2004 г.

МОСКВА, РИА "Новости".


Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
352
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован