11 декабря 2006
1126

Рашид Нургалиев: Все военнослужащие внутренних войск в Чечне служат по контракту

Все военнослужащие внутренних войск, проходящие службу на территории Чечни, полностью переведены на контрактную основу, заявил глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

"С 1 декабря 2006 года все военнослужащие внутренних войск, проходящие службу на территории Чечни, полностью переведены на контрактную основу. В составе 22-тысячной группировки внутренних войск нет ни одного военнослужащего по призыву", - заявил глава МВД РФ во время пребывания в Чечне.

Министр проверил в Чечне, как выполняется поручение о выводе из республики военнослужащих внутренних войск МВД России, проходящих службу по призыву. "Рашид Нургалиев накануне побывал в Чечне, где проверил 96-й полк оперативного назначения внутренних войск, дислоцированный в Гудермесе, и 46-ю бригаду внутренних войск", - отметили в министерстве.

В МВД России уточнили, что в группировку внутренних войск входит 46-я отдельная бригада особого назначения численностью 15 тысяч человек и военнослужащие военных комендатур в районах республики, а также отряды спецназа общей численность семь тысяч человек. В настоящее время они полностью приступили к выполнению своих служебных обязанностей.

В 46-ю отдельную бригаду особого назначения входят два полка оперативного назначения. "94-й полк дислоцирован в Урус-Мартане, а 96-й - в Гудермесе", - сказал собеседник агентства.


11.12.2006 г.

МОСКВА, РИА Новости.
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован