12 января 2005
1670

Рашид Нургалиев высоко оценивает уровень взаимодействия милиции и СМИ

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев высоко оценивает уровень взаимодействия милиции и СМИ.

"За достаточно короткий срок российским СМИ удалось выйти на качественно новый уровень - уровень объективной, правдивой и актуальной журналистики", - сказал Нургалиев, выступая перед журналистами по случаю Дня российской печати.

По его словам, особенно важна роль журналиста и средств массовой информации сегодня, когда современная цивилизация столкнулась с новыми глобальными угрозами. "К их числу, в первую очередь, следует отнести международный терроризм, транснациональную организованную преступность, торговлю оружием и наркотиками, незаконную миграцию", - сказал Нургалиев.

Как отметил министр, борьба с этими явлениями - задача не только правоохранительных органов, но и общественности, и здесь неоценима роль средств массовой информации.

"В большей степени именно от СМИ зависит формирование надежного заслона распространению радикальных идей, страха и паники, которые пытаются навязать обществу представители международного терроризма и криминала", - подчеркнул Нургалиев.

По словам министра, в этой ситуации очень важно качественно и объективно освещать правоохранительную деятельность, также формировать атмосферу нетерпимости к любым нарушениям закона. "В решении этих задач между МВД России и СМИ достигнут высокий уровень взаимодействия", - сказал Нургалиев.

Министр поздравил собравшихся с профессиональным праздником - Днем российской печати и вручил памятные подарки, почетные знаки и грамоты. В числе награжденных были и журналисты РИА "Новости".


12.01.2005 г.

МОСКВА, РИА "Новости".
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован