17 января 2014
2271

Ратификация российско-киргизского соглашения в сфере природного газа

Государственная Дума РФ обсудила ратификацию Соглашения между Правительством РФ и Правительством Киргизской Республики о сотрудничестве в сфере транспортировки, распределения и реализации природного газа на территории Киргизской республики.

В ходе обсуждения первый заместитель председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Олег Лебедев сообщил, что "фракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ" поддержит ратификацию". "Наш интерес очень простой. "Газпром" - российская компания, и будучи монополистом и зарабатывая средства на рынке Киргизии, она платит налоги в Российскую Федерацию, которые поступают в федеральный бюджет", - отметил парламентарий.

Со своей стороны член комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Роберт Шлегель обратил внимание на то, что ратификация соглашения содействует сближению России и Киргизии. "Фактически сегодня мы говорим о полной модернизации киргизской газотранспортной системы. Естественно, находятся скептики, которые говорят о том, что эти деньги необходимо оставить в стране, но в то же время мы понимаем: эти средства вернутся сторицей, потому что это проект инвестиционный и он направлен на то, чтобы те деньги, которые мы вложим, вернулись обратно и способствовали тому, чтобы развивалась и наша газотранспортная система, у всех наших граждан было тепло", - заявил депутат.

"Конечно, мы поддерживаем таким образом киргизские власти, которые взяли курс на сближение с Российской Федерацией, потому что принятие этих мер позволит повысить уровень жизни граждан Киргизии, безусловно, будет способствовать экономическому росту", - подчеркнул Шлегель.


http://er-duma.ru/press/62294

17.01.2014
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
420
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован